Минкульт рекомендовал всем кинотеатрам закрыться из-за пандемии Covid-19

Ранее ведомство закрыло театры, музеи и цирки, которые находятся в его подчинении.
Минкульт рекомендовал всем кинотеатрам закрыться из-за пандемии Covid-19
Агентство «Москва»

Министерство культуры РФ рекомендует всем кинотеатрам приостановить свою работу с 23 марта из-за пандемии коронавируса. Соответствующий приказ подписала глава ведомства Ольга Любимова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее министерство закрыло все подведомственные ему театры, филармонии, музеи, цирки, кинотеатры и другие организации. Регионам было рекомендовано принять те же меры в отношении культурных учреждений, которые находятся в подчинении местных органов власти.

Некоторые сети кинотеатров стали закрываться самостоятельно, например «Кино Окко», «Синема парк» и «Формула кино».

Как подсчитал РБК, на прошлой неделе аудитория всех российских кинотеатров снизилась на 43 % по сравнению с предыдущей. Кассовые сборы также уменьшились: по данным на 19 марта (начало кино-уик-энда, который длится с четверга до вечера воскресенья), кинотеатры заработали на 47 % меньше, чем 12 марта.

Из-за пандемии Covid-19 на территории всех 85 субъектов России с 19 марта действует режим повышенной готовности, предполагающий отмену культурных, спортивных и массовых мероприятий.

За последние сутки в России зарегистрирован еще 71 больной коронавирусом, все новые случаи — в Москве. Таким образом, общее число заболевших в стране достигло 438 человек.

Посещали ли вы кинотеатры в последнее время?
Да
Нет