В Мадриде оштрафовали 77-летнего мужчину за нарушение карантина. Он вышел на улицу ловить покемонов

В Испании с 15 марта введен карантин. Нарушение грозит штрафом до 30 тысяч евро.

В Мадриде полиция оштрафовала 77-летнего мужчину за нарушение карантинного режима без веской на то причины. По его словам, он вышел на улицу ловить покемонов из игры Pokémon Go. Об этом пишет испанская газета El Mundo.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В бланке штрафа указано, что нарушение зафиксировано 22 марта в 13:15 в районе Ла Латина. Причина нахождения на улице — «охота на покемонов». Сумма штрафа не сообщается. Как отмечает издание La Vanguardia, нарушение карантина в Испании наказывается штрафами от 601 евро до 30 тысяч евро.

15 марта в Испании ввели чрезвычайное положение из-за угрозы распространения коронавируса. Жителям запрещено выходить из дома без реальной необходимости (уважительной причиной считается выход на работу или за покупками лекарств и предметов первой необходимости). С начала введения карантина были задержаны около 30 человек и выписаны 4580 штрафов за несоблюдение режима.

По последним данным, коронавирусом в Испании заражены более 33 тысяч человек, погибли — 2206. Страна стала четвертой в мире по числу зараженных.

Ранее авторы Pokémon Go выпустили обновление для игры, чтобы можно было ловить покемонов, не выходя из дома.

Вы ловите покемонов в Pokémon Go?
Да, что же еще делать в самоизоляции
Нет