А ради кого вы готовы посидеть на карантине? Эмма Уотсон, Милли Бобби Браун и другие звезды запустили флешмоб #IStayHomeFor

Участники флешмоба считают, что всем сейчас нужно оставаться дома ради своих близких, для которых коронавирус может быть особенно опасен.

Актеры, музыканты и знаменитые спортсмены запустили новый фешмоб в соцсетях — #IStayHomeFor, призывающий всех к самоизоляции на время распространения коронавируса ради своих близких.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все началось с актера и режиссера Кевина Бейкона («Города на холме», «Ищейка»). Он выложил фото с табличкой #IStayHomeFor и подписал его так: «Привет всем, теперь очень важно оставаться дома и держаться на расстоянии от других, насколько это возможно. Это единственный способ предотвратить распространение #Coronavirus и спасти жизни. Чем больше из нас останется дома, тем безопаснее для тех, кто этого сделать не может».

kevinbacon/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Актер также призвал указывать имена тех, ради кого вы остаетесь дома. Так, например, Эмма Уотсон («Гарри Поттер», «Маленькие женщины») написала, что уходит в самоизоляцию ради своей пожилой бабушки, мамы, у которой диабет, и лучшего друга, который работает в сфере здравоохранения.

emmawatson/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда «Очень странных дел» Милли Бобби Браун также написала, что остается дома ради бабушки: «Моя замечательная бабушка защищала меня всю жизнь, теперь пришел мой черед защитить ее».

milliebobbybrown/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Кроме того флешмоб, поддержали Элтон Джон, который остался дома ради своего мужа Дэвида Ферниша и их сыновей, Дэвид Бекхэм (ушел в самоизоляцию ради жены Виктории и их детей), Дакота Фаннинг (ради мамы подруги, которой пересадили почку), а также Ева Лонгория, Деми Ловато и другие.

davidbeckham/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Согласно информации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), коронавирус Covid-19 особенно опасен для пожилых людей, которым больше 60 лет, а также для тех, у кого есть хронические заболевания (сахарный диабет, астма, хроническая болезнь почек, злокачественные новообразования, наличие трансплантированных органов, инфаркт и инсульт).

Отправились ли вы на самоизоляцию?
Да
Нет