В России за сутки зафиксировано 57 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее число заболевших — 495 человек

Больше всего новых заражений зарегистрировано в Москве.

Число заболевших Covid-19 в России за сутки увеличилось на 57 человек. Как сообщается на сайте стопкоронавирус.рф, новые случае заболевания зафиксированы в 14 регионах страны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Общее количество заразившихся достигло 495, вылечились 22 человека.

Наибольшее число новых случаев (28) зарегистрировано в Москве, пять — в Петербурге, по четыре — в Воронежской и Свердловской областях, три — в Башкирии, по два — в Липецкой, Орловской, Ленинградской областях и в Приморском крае. Также по одному случаю заражения зарегистрировано в Калужской, Волгоградской, Самарской областях, Чечне и Татарстане.

Все новые пациенты в последние две недели находились в странах, где наблюдается неблагополучная эпидемиологическая обстановка, отмечает «РИА Новости».

Реальной картины по распространению коронавируса по регионам России нет, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе совещания у президента РФ Владимира Путина. Однако, по его словам, пик коронавируса в России удастся сгладить из-за мер, принятых ранее.

Также Собянин попросил главу государства поручить губернаторам жестко контролировать ситуацию с распространением коронавируса и ввести карантин для пожилых во всех мегаполисах страны. Президент, в свою очередь, сообщил, что через пару часов свяжется с правительством, чтобы обсудить пандемию.

По данным ВОЗ на 24 марта, в мире зарегистрировано почти 333 тысячи случаев заболевания Covid-19 и 14,5 тысячи смертей.

Ограничили ли вы из-за коронавируса список мест, которые посещаете?
Да
Нет