Итальянцы во время карантина стали транслировать на зданиях отрывки из фильмов. Так они поднимают друг другу настроение

Идея принадлежит организаторам параллельной программы Римского кинофестиваля.
Итальянцы во время карантина стали транслировать на зданиях отрывки из фильмов. Так они поднимают друг другу настроение
http://alice.mymovies.it

Итальянцы, несмотря на тяжелую обстановку в стране из-за пандемии Covid-19, стараются не унывать. Сначала они распевали с балконов песни, а теперь — проецируют на здания отрывки из классических фильмов. Об этом сообщает Deadline.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным издания, идея принадлежит организаторам параллельной программы Римского кинофестиваля Alice nella Città Фабиа Беттини и Джанлукке Джанелли. Они стали показывать жителям Рима отдельные сцены из классических картин и пригласили других жителей города присоединиться и организовать трансляции из своих домов. Из-за авторского права жители не могут транслировать фильмы целиком, но могут показывать отдельные эпизоды.

Теперь сцены из классических картин транслируют не только в столице, но и в Пизе, Турине и Палермо. Просмотр начинается в 22:00 по местному времени. Администрация фестиваля отмечает, что цель этого действа — отправить людей спать «с легким сердцем после этих утомительных дней благодаря тому, что они вместе просматривают сцены из любимых фильмов».

Заявки тоже принимаются. Так, итальянцы уже посмотрели отрывки из «Общества мертвых поэтов», «Билли Эллиота», а также из фильмов «Новый кинотеатр "Парадизо", "Сладкая жизнь", "Небо над Берлином", "Чудо в Милане", "Великий диктатор", "Коты-аристократы".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным Всемирной организации здравоохранения на 24 марта, в мире зарегистрировано почти 333 тысячи случаев заболевания Covid-19 и около 14,5 тысячи смертей.

Италия остается лидером по количеству умерших граждан с коронавирусом. Там болезнь унесла жизни 6077 человек. Второй по числу жертв — материковый Китай (3277 человек), на третьем месте — Испания (2182 летальных исхода).

А вы следите за ситуацией с коронавирусом в Италии?
Да
Нет