Правительство поручило регионам закрыть ночные клубы и запретить курить кальяны из-за коронавируса

Также в регионах закроются кинотеатры.

Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова поручила регионам приостановить деятельность ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений, также запретить кальяны в ресторанах и кафе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, Голикова поручила Минтрансу организовать вывоз россиян из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу и ежедневно докладывать о результатах вывоза. Для вывоза граждан также будет проработан вариант с привлечением сил и средств Минобороны, МЧС, Управления делами президента.

Мэрия Москвы должна проработать вопрос доставки вернувшихся из-за рубежа россиян в близлежащие регионы (авиасообщение с большинством проблемных стран сейчас закрыто, рейсы летают только из Москвы — и только в столицы).

Минтруд совместно с Минфином должен проработать вопрос о порядке выдачи листков временной нетрудоспособности работающим россиянам в возрасте 65 лет и старше.

По состоянию на 24 марта число заболевших Covid-19 в России достигло 495, вылечились 22 человека.

Ранее на совещании оперштаба по коронавирусу мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что реальной картины по распространению коронавируса по регионам России нет. Он также попросил президента Путина поручить губернаторам жестко контролировать ситуацию с распространением коронавируса и ввести карантин для пожилых во всех мегаполисах страны.

По данным ВОЗ на 24 марта, в мире зарегистрировано почти 333 тысячи случаев заболевания Covid-19 и 14,5 тысячи смертей.

Вы отказались от посещения ресторанов из-за распространения коронавируса?
Да
Нет