Коронавирус: число заболевших превысило 420 тысяч человек, это вдвое больше, чем неделю назад. Индия отправила на карантин 1,3 миллиарда жителей

Дональд Трамп хочет снять все связанные с коронавирусом ограничения 12 апреля и призывает американцев вернуться к работе.
Коронавирус: число заболевших превысило 420 тысяч человек, это вдвое больше, чем неделю назад. Индия отправила на карантин 1,3 миллиарда жителей
Xinhua/Sipa USA/Legion Media

Количество заразившихся Covid-19 с начала эпидемии по всему миру достигло 422 989 человек, 18 916 из них скончались, 108 578 вылечились. Об этом свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным сервиса, 18 марта число зараженных в мире составляло 215 тысяч.

По данным Всемирной организации здравоохранения, подтвержденное количество зараженных за сутки увеличилось на 40 тысяч человек и на утро 25 марта составляет 372 757 человек, из них 16 231 случай с летальным исходом.

В Индии из-за коронавируса на 21 день введен всеобщий карантин. 1,3 миллиарда жителей страны не смогут покинуть свои дома в течение трех недель. Это заявление премьер-министра государства Нарендры Моди вызвало панику во многих районах, люди бросились на рынки, чтобы запастись припасами. Во многих местах полиция пыталась разогнать толпы людей возле магазинов, сообщает Associated Press.

По данным AFP, всего в мире на карантине сидят 2,6 миллиарда человек. Это треть населения планеты.

При этом президент США Дональд Трамп в эфире телеканала Fox News заявил, что хочет снять ограничения, введенные из-за коронавируса, к Пасхе, 12 апреля.

«Из-за гриппа мы ежегодно теряем тысячи и тысячи людей. Мы не выключаем из-за этого страну. Мы теряем намного больше людей в автокатастрофах. Мы не звоним компаниям-автопроизводителям и не говорим, чтобы они прекратили выпускать машины. Нам нужно вернуться к работе», — подчеркнул Трамп.

В то же время в ВОЗ предупредили, что США может стать новым эпицентром распространения Covid-19. В организации пришли к такому выводу из-за информации о быстром росте количества зараженных в стране. США сейчас находятся на третьем месте по количеству подтвержденных случаев заболевания (более 55 тысяч случаев) после материкового Китая (более 81 тысячи случаев) и Италии (более 69 тысячи случаев).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В департаменте здравоохранения Москвы разрешили лечиться от коронавирусной инфекции на дому, если она протекает в легкой форме. Распоряжение будет действовать с 23 по 30 марта.

А вы отправились на самоизоляцию?
Да
Нет