В США учитель провел урок геометрии в виртуальной реальности — в VR-игре Half-Life: Alyx

В начальной локации игры есть интерактивное стекло, цветные маркеры и губка, с помощью которых учитель объяснил новые формулы и термины.

Учитель из Сан-Диего Чарльз Кумбер провел урок геометрии для учеников седьмого класса в VR-игре Half-Life: Alyx. Об этом преподаватель рассказал у себя в твиттере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из-за распространения коронавируса многие школы либо перешли на удаленное обучение, либо вовсе закрылись на карантин. Поэтому Кумбер решил провести одно из занятий в виртуальной реальности и выбрал для этого новую игру Half-Life: Alyx. В начальной локации игры есть интерактивное стекло, цветные маркеры и губка. Используя эти предметы, учитель рассказал школьникам о разных видах углов, объяснил новые формулы и геометрические термины. Занятие продлилось 17 минут.

Релиз Half-Life: Alyx от компании Valve состоялся 23 марта. Сыграть в нее могут только владельцы VR-устройств.

Это не первый раз, когда Кумбер использует современные технологии в своей работе. Так, на своем сайте учитель рассказывает, что использует VR не только на уроках, но и в перерывах между ними. Часто на переменах они с учениками играют в Minecraft или музыкальную игру Beat Saber для разминки.

Вы бы хотели, чтобы у ваших детей уроки тоже проходили в виртуальной реальности?
Да
Нет