В Москве скончались два пожилых пациента с коронавирусом

У них была подтверждена пневмония и имелись сопутствующие патологии.

Пациенты 88 и 73 лет, у которых прижизненно был выявлен коронавирус, скончались в Москве. Об этом сообщает оперативный штаб.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также в штабе рассказали, что у них была подтверждена пневмония и имелись сопутствующие патологии.

Точную причину смерти пенсионеров в оперштабе не назвали. Ранее сообщалось о смерти другой пожилой россиянки: 79-летняя женщина с коронавирусом скончалась в московской инфекционной больнице № 2, причиной смерти стал отрыв тромба.

Пожилые люди старше 65 лет и граждане с хроническими заболеваниями входят в группу риска в связи с коронавирусом. Власти Москвы и Подмосковья обязали их оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции с 26 марта до 14 апреля. В качестве меры для усиления карантинного режима власти Москвы отменили для пожилых людей бесплатный проезд в общественном транспорте.

Кроме того, в связи с распространением коронавируса президент Владимир Путин объявил неделю с 28 марта по 5 апреля нерабочей с сохранением зарплаты для сотрудников.

За сутки в России выявлено 163 новых случая заражения Covid-19. Общее число заболевших достигло 658 человек.

По данным на 25 марта, случаи заражения коронавирусом зафиксированы в 55 регионах страны. Большинство из них — в Москве, где за сутки с 290 это число выросло до 410 человек. Вылечились 29 человек.

Ограничили ли вы из-за коронавируса список мест, которые посещаете?
Да
Нет