Россия прекратит все авиасообщение с другими странами с 27 марта

С таким распоряжением выступило Правительство РФ.
Россия прекратит все авиасообщение с другими странами с 27 марта
Софья Сандурская/Агентство «Москва»

Правительство России поручило Росавиации с 27 марта прекратить все регулярные и чартерные рейсы в другие страны и обратно. Исключение предлагается сделать только для рейсов, вывозящих из-за рубежа россиян. Об этом сообщается на сайте Правительства РФ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, все пассажиры, прибывшие из стран, в которых зарегистрированы случаи коронавируса, будут проходить первоначальное тестирование на наличие инфекции прямо в аэропорту. По прилете им будут мерить температуру тела, брать материал для анализов, а также вручать постановление главного государственного санитарного врача о самоизоляции на дому на 14 дней.

Ранее МИД России опубликовал список вывозных рейсов россиян из более чем 20 стран мира. Планируется, что они вывезут всех оставшихся за границей россиян до конца марта или до начала апреля.

Из-за пандемии коронавируса Россия и другие страны постепенно закрывали границы и ограничивали авиасообщения с другими государствами. До последнего момента рейсы в столицы крупных стран (Лондон, Брюссель, Берлин) продолжали летать, но теперь отменят и их.

Поддерживаете ли вы такие меры?
Да
Нет