Мэр Сочи попросил туристов не приезжать в город на нерабочей неделе

Он рассказал, что в городе все равно закрыто большинство развлекательных заведений.
Мэр Сочи попросил туристов не приезжать в город на нерабочей неделе
imago/Sven Simon/Legion Media

Мэр города Сочи Алексей Копайгородский призвал туристов не приезжать в город на нерабочей неделе. Он написал об этом в своих соцсетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, в Сочи на данный момент пять официально выявленных пациентов с Covid-19.

«Просьба к потенциальным гостям курорта, отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и отказаться от посещения Сочи хотя бы на ближайшую неделю», — написал Копайгородский.

По его словам, в городе работают волонтерские группы, которые помогают пожилым людям с покупкой продуктов, лекарств и предметов первой необходимости. Мэр уточнил, что в первую очередь к этой работе подключились студенты медколледжа.

Он также напомнил, что в Краснодарском крае до особого распоряжения запрещено посещение бассейнов, фитнес-центров, бань, саун, аквапарков, дельфинариев, кинотеатров, концертных залов, театров, детских игровых комнат и развлекательных центров, ночных клубов и фуд-кортов.

До 7 апреля приостановлены экскурсии в Абхазию, добавил глава города. Временно закрыты магазины беспошлинной торговли на абхазско-российской границе.

Копайгородский также попросил местных жителей воздержаться от посещения общественных мест. «Понимаю, что у детей каникулы, на улице весна и сидеть дома совсем не хочется. Но минимизировать контакты сейчас жизненно важная мера», — написал он.

Ранее президент России Владимир Путин объявил неделю с 28 марта по 5 апреля нерабочей с сохранением зарплаты. Такая мера введена, чтобы снизить скорость распространения коронавируса.

26 марта количество заразившихся коронавирусом в России достигло 840 человек. Всего в мире больше 470 тысяч зараженных.

Планируете ли вы провести всю нерабочую неделю дома?
Да
Нет