Все детские лагеря, санатории и курорты в России закроются до лета

На неделю — с 28 марта по 5 апреля — закрываются рестораны и кафе по всей стране. Заведения общепита будут работать только на доставку.
Все детские лагеря, санатории и курорты в России закроются до лета
Агентство «Москва»

Правительство поручило временно приостановить работу пансионатов, домов отдыха, санаториев, курортов и детских лагерей. Ограничения действуют с 28 марта до 1 июня, говорится в документе, опубликованном на сайте кабмина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На тот же срок приостанавливается работа горнолыжных трасс, объектов массового отдыха, расположенных на курортах федерального, регионального и местного значения.

Все заведения общественного питания по всей стране будут закрыты с 28 марта по 5 апреля, за исключением дистанционной торговли.

Кроме того, регионам поручено рекомендовать гражданам отказаться от поездок, в том числе с целью отдыха и туризма.

Ранее президент Владимир Путин объявил неделю с 28 марта по 5 апреля нерабочей. Студенты в эти дни уйдут на каникулы. Кроме того, Россия с 27 марта прекратит авиасообщение с другими странами, за исключением рейсов для возвращения россиян.

Меры приняты для борьбы с распространением коронавируса. По последним данным, в России заразились 840 человек, 38 человек выздоровели, двое умерли.

Планировали ли вы в ближайшие два месяца отдых в России?
Да
Нет