США обогнали Китай и вышли на первое место по заболеваемости коронавирусом, число погибших в мире превысило 24 тысячи

Общее число заразившихся коронавирусом в мире превысило 530 тысяч человек.
США обогнали Китай и вышли на первое место по заболеваемости коронавирусом, число погибших в мире превысило 24 тысячи
LaPresse/Sipa USA/Legion Media

США вышли на первое место по числу заразившихся коронавирусом, обогнав Италию и Китай, следует из данных Университета Джонса Хопкинса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К утру 27 марта в Штатах зарегистрировано почти 86 тысяч случаев заражения Covid-19. В Китае по той же статистике зафиксировано 81,7 тысячи случаев заражения, в Италии — 80,5 тысячи.

Президент США объяснил такое большое количество зараженных тем, что в стране хорошо функционирует система тестирования населения.

«Я уверен, что невозможно сказать, кого в Китае тестируют, а кого не тестируют. Я думаю, что это довольно сложно», — заявил Трамп. «Никто не знает, какие цифры в Китае», — добавил американский лидер.

Трамп отметил, что власти США начнут обсуждать смягчение ограничений, введенных в стране из-за коронавируса, ориентируясь по ситуации. «Нам придется открыть [экономику], люди не хотят закрытий. Я говорил раз за разом, что хочу сначала получить [данные о ситуации]», — сказал Трамп (цитата по ТАСС).

Всего, по данным Университета Джонса Хопкинса, в мире зарегистрировано больше 532 тысяч случаев заражения Covid-19, 122 тысячи из зараженных вылечились, 24 тысячи человек умерли.

Статистика Всемирной организации здравоохранения ниже: 465 915 подтвержденных случаев инфекции, 21 031 погибший.

Ограничили ли вы из-за коронавируса список мест, которые посещаете?
Да
Нет