В России за сутки зафиксировали 196 случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших превысило тысячу человек

Все новые заболевшие в последние две недели посещали страны с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу.
В России за сутки зафиксировали 196 случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших превысило тысячу человек

За последние сутки в 16 регионах России выявлены 196 новых случаев заражения коронавирусом. Один человек умер. Об этом сообщается на сайте «Стопкоронавирус.рф».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все заболевшие в последние две недели посещали страны с неблагополучной ситуацией по коронавирусной инфекции. Сейчас они госпитализированы и находятся в инфекционных боксах.

В Москве больше всего новых случаев заражения — 157. 12 — в Крыму, восемь — в Подмосковье, три — в Волгоградской области. По два новых случая выявили в Чечне, Мордовии, Удмуртии и Самарской области. По одному новому случаю пришлось на Тульскую, Ярославскую, Ивановскую, Орловскую, Ростовскую и Кировскую области, а также на Дагестан и Татарстан.

Всего, по данным на 27 марта, в стране зарегистрировано 1036 случаев заражения в 58 регионах. Погибли от коронавируса три человека, выздоровели — 45 человек.

В мире, по данным Университета Джонса Хопкинса, всего зарегистрировано больше 532 тысяч случаев заражения Covid-19, 122 тысячи из зараженных вылечились, 24 тысячи человек умерли.