Коронавирус к 28 марта: заразились почти 600 тысяч человек, Италия побила суточный рекорд по смертности

На первое место по заболеваемости коронавирусом вышли США, где инфицированы почти 105 тысяч человек.
Коронавирус к 28 марта: заразились почти 600 тысяч человек, Италия побила суточный рекорд по смертности
IPA / BACKGRID / Legion Media

Во всем мире число заразившихся коронавирусом достигло 598 245 человек, свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса. От нового вируса погибли 27 762 человека, выздоровели 131 777 человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На первое место по заболеваемости новым вирусом вышли США, обогнав Китай. Там Covid-19 заразились почти 104 837 человек. На втором месте по заболеваемости — Италия, где зафиксировано 86 498 случаев заражения. Далее идут Китай (81 947), Испания (65 719) и Германия ( 50 871).

Вчера, 27 марта, Италия побила суточный рекорд по числу умерших от коронавируса. В этот день в стране было зафиксировано 969 смертей, сообщает итальянское агентство ANSA. С начала пандемии ни в одной стране не было столько смертей от нового вируса.

При этом глава МИД Италии Луиджи Ди Майо заявил, что страна не впадает в зависимость от помощи других стран, несмотря на всю сложность ситуации: «Они (представители России. — Правила жизни) по-своему проявили солидарность. Италия — это не та страна, которая должна бояться, что в результате помощи ей придется склониться перед другими государствами. Мы находимся в "большой семерке", и у нас есть много друзей в мире», — приводит его слова Euronews.

Ранее Россия в Италию отправила 9 самолетов, на борту которых были специалисты и необходимое оборудование.

Напомним, что для предотвращения заражения рекомендуется пресечь все социальные контакты, не выходить из дома кроме случаев острой необходимости, как можно чаще мыть руки с мылом (минимум 20 секунд), обрабатывать все поверхности антисептиками, как можно чаще проводить уборку, не посещать общественные места, включая непродуктовые магазины, рестораны, фитнес-клубы, салоны красоты и увеселительные заведения.

Вы больше следите за новостями о коронавирусе в России или в мире?
в России
во всем мире