Главный инфекционист США предупредил о возможной второй волне коронавируса осенью

Трамп заявил, что страна готова к новой вспышке.
Главный инфекционист США предупредил о возможной второй волне коронавируса осенью
The Canton Repository-USA TODAY/Legion Media

В США ожидают очередную волну распространения Covid-19 в стране осенью этого года, сообщает New York Post со ссылкой на директора Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я предполагаю, что это произойдет. Но если мы вернемся к осени, то это будет совершенно другая игра по сравнению с тем, с чем мы столкнулись в начале года. Целый ряд вещей будет другим, в частности наша способность заглушить вирус, проводить тестирование», — сказал Фаучи в ходе брифинга в Белом доме (цитата по ТАСС).

Президент США Дональд Трамп заявил, что страна готова ко второй волне Covid-19. «Я надеюсь, что этого не случится, но мы определенно готовы», — отметил он.

Также в ходе брифинга американский лидер сообщил, что Россия прислала США гуманитарную помощь.

«Я думаю, в конце концов мы станем сильнее. Мы многому научились. Должен сказать, что у нас отличные отношения со многими странами. Китай прислал нам кое-что, это было отлично, Россия послала нам очень-очень большой самолет, заполненный медицинскими принадлежностями, это было очень мило. Другие страны посылали нам много, я был приятно удивлен», — сказал Трамп.

Ранее президент США продлил принятые меры по предотвращению распространения коронавируса в стране до 30 апреля, хотя до этого он заявлял, что хочет снять ограничения, введенные из-за коронавируса, к Пасхе, 12 апреля.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в США зафиксировали почти 165 тысяч случаев заражения коронавирусом, 3170 человек умерли, 5896 выздоровели. В целом по миру насчитывается 786 228 случаев заражения Covid-19, 38 тысяч человек умерли, 166 тысяч вылечились.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации Всемирной организации здравоохранения, количество зараженных Covid-19 в 204 странах мира составило 697 тысяч человек, 33 тысячи человек скончались.

Следите ли вы за распространением коронавируса за пределами России?
Да
Нет