Написать песню о туалетной бумаге и сломать вещь, чтобы кто-то другой ее починил: британские художники подсказали, как развлечься на карантине

Развлекаемся, как художники.
Написать песню о туалетной бумаге и сломать вещь, чтобы кто-то другой ее починил: британские художники подсказали, как развлечься на карантине
Roses Nicolas/Abaca/Sipa USA/Legion Media

Известные британские художники запустили новый проект Artist Activity Packs — по сути, это список творческих идей для детей и взрослых, которые можно воплотить, сидя в изоляции. Об этом пишет The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди участников проекта — лауреат премии Тернера, кавалер ордена Британской империи скульптор Энтони Гормли, любимец британцев художник-эксцентрик Грейсон Перри, художник и куратор Джереми Деллер, а также английская художница и фотограф Джиллиан Уэринг.

Идея Artist Activity Packs принадлежит Салли Шо, директору галереи Firstsite в Колчестере. В детстве мама вручала ей толстый сборник под названием «Большая книга того, что можно сделать» и оставляла дома одну. В этой книге было много идей того, что создать из предметов, которые можно найти дома.

Вот некоторые из идей художников:

  • Обвести свою руку и выставить в окно, чтобы помахать друг другу. Акцию можно сделать массовой, и тогда это будет приветствие национального масштаба.
  • Писать песни о туалетной бумаге.
  • Более экстремальная идея от художника Майкла Лэнди, известного тем, что уничтожает все свои вещи: дети находят в доме что-то, что можно сломать, а взрослые это чинят.
  • Нарисовать людей, сложить лист, вырезать фигуры и сделать из них бумажную гирлянду.

Список активностей будет пополняться и обновляться раз в неделю на сайте галереи Firstsite. Предложение, которое подойдет проекту, должно быть веселым, эту идею должен быть в состоянии воплотить ребенок самостоятельно или вместе со взрослыми. В идеале это что-то, что делается в команде.

Планируете ли вы воспользоваться этими советами?
Да
Нет