Джоан Роулинг запустила новый сайт по вселенной «Гарри Поттера» — Harry Potter At Home. Так она предлагает скрасить карантин

Писательница рассказала, что задумала портал для того, чтобы развлечь детей, которые сидят в изоляции. Но кто сказал, что взрослым поклонникам туда нельзя?
Джоан Роулинг запустила новый сайт по вселенной «Гарри Поттера» — Harry Potter At Home. Так она предлагает скрасить карантин
Collection Christophel/Legion Media

Британская писательница Джоан Роулинг запустила сайт по вселенной Гарри Поттера, чтобы детям было легче перенести изоляцию. Она рассказала об этом в своем твиттере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Родителям, учителям и опекунам, которые следят за тем, чтобы дети развлекались, и стараются их чем-то увлечь, пока мы находимся в изоляции, может понадобиться немного магии, поэтому я с удовольствием запускаю проект "Гарри Поттер дома", — написала Роулинг.

Посетители портала найдут там разные статьи, загадки, викторины, головоломки и интерактивные задания. «Мы наложили на скуку изгоняющее заклинание», — говорится в обращении на портале.

Кроме того, в апреле гости сайта смогут бесплатно скачать книгу «Гарри Поттер и философский камень», которая доступна более чем на 20 языках.

Ранее Роулинг объявила, что до конца года учителя могут читать ее книги вслух и записывать чтение на видео, чтобы потом делиться роликами со своими учениками во внутренней сети школы.

Вы поклонник "Гарри Поттера"?
Да
Нет