Политехнический музей поведет поэтический марафон в рамках акции #оставайтесьдома

В 12-часовом марафоне примут участие поэты, писатели, общественные деятели, звезды кино и театра.
Политехнический музей поведет поэтический марафон в рамках акции #оставайтесьдома
Пресс-служба Политехнического музея

3 апреля Политехнический музей в рамках акции #оставайтесьдома проведет 12-часовой поэтический марафон #ПолитехLive, в котором примут более 50 авторов и чтецов, в том числе актеры кино и театра, писатели и другие деятели культуры. Куратор программы — поэт и драматург Андрей Родионов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С 12 часов дня по московскому времени до полуночи к трансляции на YouTube-канале присоединятся поэты Дмитрий Данилов, Демьян Кудрявцев, Диана Арбенина и другие. Среди чтецов заявлены Алена Долецкая, Кирилл Серебренников, Юлия Пересильд и многие другие известные личности.

Политех всегда был площадкой для выдающихся деятелей поколения — именно здесь, в Большой аудитории, Маяковский «сражался» с Чуковским, выступали великие поэты и писатели: Александр Блок, Марина Цветаева, Сергей Есенин, Анна Ахматова, Борис Пастернак, Михаил Булгаков.

В годы оттепели в Большой аудитории читали свои стихи Роберт Рождественский, Белла Ахмадулина, Андрей Вознесенский, Евгений Евтушенко, давали концерты Владимир Высоцкий и Булат Окуджава, здесь снимал свой знаменитый фильм «Застава Ильича» режиссер Марлен Хуциев. В 2006 году Кирилл Серебренников провел здесь марафон «100 минут поэзии».

Акция пройдет при поддержке платежной системы «Мир».

Запись марафона также будет доступна на YouTube-канале сразу после окончания эфира.