«Извини, это первый раз»: итальянцы приготовили борщ для российских врачей (правда, получился не совсем борщ)

Российские специалисты отправились помогать зарубежным коллегам бороться с коронавирусом.
«Извини, это первый раз»: итальянцы приготовили борщ для российских врачей (правда, получился не совсем борщ)
Newscom/Legion Media

Итальянцы в знак благодарности российским специалистам, которые прибыли им на помощь во время пандемии, приготовили борщ. Об этом на своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) сообщил член российской делегации вирусолог Александр Семенов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он поделился трогательной фотографией с изображением борща и подписью на русском и итальянском языках «Извини, это первый раз».

фото из открытых источников

Позже он поспешил успокоить подписчиков и сообщил, что секрет приготовления борща не раскрыт. У итальянского повара получился свекольник.

«Свекольно-капустно-картофельный суп на мясном бульоне был очень вкусным. Мы все соскучились по домашней еде, супа хотелось всем», — пишет Семенов.

В конце марта в Италию прибыли восемь врачебно-сестринских бригад для помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией. Кроме того, Россия отправила в страну оборудование для диагностики и дезинфекционных мероприятий. Сто четыре российских военных специалиста, в числе которых 32 медика, прибыли в Бергамо — один из наиболее пострадавших от эпидемии итальянских городов.

По данным Университета Джонса Хопкинса на 2 апреля, в Италии зарегистрировано 110 тысяч случаев заражения коронавирусом и 13 тысяч смертей. 17 тысяч пациентов излечились.

Вы переживаете за Италию?
Да
Нет