«Макдоналдс» и «Бургер Кинг» бесплатно накормят медиков обедами

«Макдоналдс» приготовил обеды для сотрудников скорой, а «Бургер Кинг» — для всех медработников.
«Макдоналдс» и «Бургер Кинг» бесплатно накормят медиков обедами
Агентство «Москва»

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» ввела бесплатные обеды для бригад скорой помощи. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя компании.

«Все сотрудники, занятые в службе скорой медицинской помощи, с 1 апреля смогут получить бесплатный обед, состоящий из напитка объемом 0,2 мл и одного предложенного сэндвича в сети "Макавто", — сообщили в ресторане.

Уточняется, что за обедом экипажу скорой помощи нужно подъехать на спецавтомобиле в "Макавто". До 15 апреля включительно каждая бригада может получить не больше трех обедов раз в день в любой точке "Макавто" в 58 регионах России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подобную акцию запустили и в «Бургер Кинге». С 3 апреля и до окончания карантинных мер рестораны сети будут бесплатно кормить всех медиков. Каждый из них может бесплатно получить бургер с напитком или горячие чай и кофе. Обед можно получить в ресторанах сети, работающих навынос и в формате «автораздача».

В России за последние сутки количество заразившихся коронавирусом выросло на 601 человека. Четыре человека умерли. Всего в стране выявлено 4149 случаев коронавируса в 78 регионах. За весь период зафиксировано 34 смерти, вылечился 281 человек.

Общее количество заболевших в мире превысило 1 миллион человек. От Covid-19 умерли 53 160 человек, вылечились 211 775 пациентов.

Вы выполняете меры профилактики коронавируса?
Да
Нет