В поисках биологического отца: проект фотографа Альбы Зари, которая несколько лет пытается выяснить свое происхождение

Фотограф Альба Зари (Alba Zari) никогда не знала своего родного отца и практически всю свою сознательную жизнь думала, что это мужчина-таец. Оказалось, что в ней нет ни капли тайской крови. В попытке выяснить свое происхождение Альба с помощью фотографии начала исследовать себя, а также переосмыслила семейный архив.

В течение 25 лет фотограф Альба Зари думала, что ее отец — мужчина-таец по имени Вирачарт, который выглядит в точности как король Таиланда. Однажды она узнала от брата, что у них разные отцы и что половина ее личности — загадка. Чтобы разгадать ее, фотограф начала сложное исследование, включающее фотодокументацию собственной внешности, исследование семейного архива, 3D-моделирование, а также несколько путешествий и ДНК-тесты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зари скрупулезно исследует собственные соматические признаки, строение черепа, жесты и мимику — и пытается выяснить, какие черты она унаследовала от матери-итальянки и откуда у нее такой оттенок кожи, форма носа и профиль. Она предполагает, что у нее ближневосточные корни — ее отец мог быть иранцем или иракцем. Единственная зацепка, связывающая ее с предполагаемым отцом, — визитная карточка сотрудника Emirates. Компания не выдает конфиденциальную информацию о сотрудниках, поэтому поиски фотографа пока не увенчались успехом.