Дизайнер из Петербурга сделал серию обложек в стиле глянцевых журналов о жизни на карантине

Артем Иванов сделал передовицы, находясь на карантине из-за коронавируса в больнице имени Боткина в Петербурге.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дизайнер Артем Иванов, находясь на карантине в больнице имени Боткина в Санкт-Петербурге, решил не терять времени зря и создал серию обложек в стиле глянцевых журналов. Вымышленное издание называется Botkina Covid Fashion.

Идею журнала он придумал с друзьями, вместе с которыми был на карантине после контакта с человеком, у которого обнаружили коронавирус, пишет TJ.

Иванов рассказал, что фото для первой обложки получилось снять случайно, когда его девушка, которая также была с ним на карантине, непроизвольно приняла модельную позу в больничном антураже.

«Я сфоткал. Мне показалось, что эта фотография неплохо бы смотрелась в каком-нибудь глянцевом журнале, и я на скорую руку превратил ее в обложку, придумав заголовки о больничной жизни», — рассказал дизайнер.

После появления первой обложки друзья стали придумывать идеи и для следующих.

«Ребятам первая обложка зашла: все начали креативить в своих палатах, что довольно сложно в ограниченном пространстве, и делать свои фото в стилистике. Я же взял на себя роль главреда, дизайнера, копирайтера, верстальщика и выпускающего продюсера в одном лице. Обложки стали нашим личным ежедневным изданием и способом поднять настроение, поддержать друг друга», — добавил Иванов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, больница, в которой они находились, больше была похожа на пансионат, в котором нельзя выходить из палаты и открывать окна. «Одна проблема — очень сухой воздух. Палату никак не проветрить, поэтому мы изворачивались как могли: вешали мокрые полотенца на батареи и разливали воду под кровати», — отметил молодой человек.

Пугают ли вас цифры официальной статистики о распространении коронавируса?
Да
Нет