В Китае кошка 40 дней прожила одна, когда хозяев положили в больницу. Но она прекрасно справилась и даже родила

Хозяин кошки зря переживал.

В китайском Ухане, откуда началось распространение Covid-19, кошка осталась на 40 дней одна, когда ее хозяев госпитализировали с коронавирусом. Однако британская короткошерстная по кличке Ле Ле прекрасно справилась с самостоятельной жизнью и даже благополучно родила. Об этом сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хозяин Ле Ле рассказал журналистам, что его с женой госпитализировали настолько быстро, что он даже не успел позаботиться о кошке и уже в больнице думал, что она может погибнуть. Просить помочь знакомых он не стал, потому что боялся, что в квартире можно будет заразиться коронавирусом.

Однако Ле Ле сама нашла, где находится мешок с кормом, а воду пила из аквариума. А так как дверь в ванную после отъезда хозяина осталась открытой, с туалетом тоже проблем не возникло.

Когда хозяева вернулись домой, они обнаружили, что Ле Ле жива, здорова и не одна, а в окружении четырех маленьких котят.

«Я считаю себя очень счастливым. В конце концов я долго о ней не заботился. Но когда я увидел новорожденных [котят], я обрел надежду», — рассказал мужчина.

Единственные, кто пострадал в этой истории, — рыбки из аквариума. Их Ле Ле съела, когда запасы корма закончились.

А вы когда-нибудь оставляли своих питомцев одних на длительный срок?
Да
Нет