Полицейские задержали москвича во время выгула собаки. Мужчину (его зовут Иисус) увезли, а пса оставили на улице

К счастью, собака смогла вернуться домой самостоятельно. Мужчину сегодня отпустили.

В Москве на Патриарших прудах полицейские задержали местного жителя, который гулял со своей собакой недалеко от дома. Об этом опубликовала у себя в сторис видео задержания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам девушки, полицейские увезли мужчину, а собаку оставили на улице. «Они пытались позвать собаку. Но она не подошла к ним, убежала, испугалась. В итоге парня увезли. Собака осталась здесь», — сказал она.

Как сообщает "Дождь», задержанного мужчину зовут Иисус Воробьев. Он подтвердил телеканалу, что полиция не позволила ему взять собаку с собой.

По словам Иисуса, он гулял в 100 метрах от дома (разрешенное расстояние в режиме изоляции), но полицейские задержали его, заявив, что парк закрыт. Он также отметил, что при задержании к нему применили силу и закрутили руки.

«Собаку не дали отвести домой, не дали связаться с супругой, посадили в свой автобус. Собака бегает, гавкает», — рассказал Иисус.

Пса зовут Платон. По словам хозяина, сейчас с ним хорошо, он смог самостоятельно добраться до дома.

Позже на Иисуса составили протокол по статье 19.3 КоАП (Неповиновение требованиям сотрудника полиции). Позже Воробьева отпустили под обязательство явки в суд.

А вы выгуливаете собаку?
Да
Нет