Mail.ru Group перезапустила мессенджер ICQ — с фокусом на групповое общение

Среди новых функций — возможность создавать ботов, каналы и групповые чаты на десятки тысяч собеседников.

Mail.ru Group перезапустила один из старейших мессенджеров ICQ. Об этом сообщают ТАСС и «Коммерсант» со ссылкой на компанию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обновленное приложение ICQ New дополнено технологиями искусственного интеллекта, а фокус сделан на групповое общение — аудио- и видеозвонки с числом участников до 30 человек.

Среди новых функций — система быстрых ответов Smart Reply, созданная при помощи нейросети. Она подсказывает пользователю готовые ответы в виде коротких фраз или стикеров, исходя из контекста диалога. Также в мессенджере есть возможность создавать групповые чаты на десятки тысяч собеседников и заводить каналы, создавать ботов и превращать аудио в текст.

ICQ New доступна в магазинах приложений с 6 апреля.

ICQ перешел к Mail.ru Group в 2010 году после смены нескольких владельцев. В активе у компании также есть мессенджер TamTam. Развитие приложений продолжится параллельно, уточняют в компании.

Оба мессенджера уступают по аудитории в России WhatsApp, Viber и Telegram. По данным Mediascope, их месячная аудитория в январе составила 68 млн, 34 млн и 22 млн пользователей старше 12 лет соответственно, у ICQ — 439 тысяч пользователей, у TamTam — 295 тысяч.

Будете пользоваться ICQ New?
Да
Нет