Тигрица заразилась коронавирусом в зоопарке Нью-Йорка. Это первый выявленный случай заражения животного в США

В зоопарке предполагают, что тигрица могла заразиться от сотрудника, который за ней ухаживал.
Тигрица заразилась коронавирусом в зоопарке Нью-Йорка. Это первый выявленный случай заражения животного в США
Агентство «Москва»

Четырехлетняя малайская тигрица Надиа, которая живет в зоопарке в Бронксе, заразилась коронавирусом. Об этом говорится в сообщении зоопарка. Подозрение на Covid-19 есть еще у шести животных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уточняется, что у нее, а также еще у шести тигров есть сухой кашель, но в целом они чувствуют себя хорошо.

«Неизвестно, как эта болезнь будет развиваться у больших кошек, так как разные виды могут по-разному реагировать на новые инфекции, но мы будем продолжать внимательно следить за ними и ожидать полного выздоровления», — рассказали в зоопарке.

В заявлении также говорится, что тигрица заразилась от человека, который за ней ухаживал. Скорее всего, у этого сотрудника заболевание протекало бессимптомно либо на момент заражения тигров он еще не знал о вирусе.

Это первый выявленный случай заражения животного в США, утверждает AP со ссылкой на Национальную ветеринарную службу Министерства сельского хозяйства США. В ведомстве отметили, что свидетельств того, что животные могут распространять вирус среди людей, пока нет.

Ранее было известно о случаях заражения коронавирусом у кошек. Болезнь передавалась животным от инфицированных хозяев.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в США зарегистрировано 337 637 случаев заражения коронавирусом. 9647 человек умерли и 17 578 выздоровели.

Следите ли вы за случаями заражения животных Covid-19?
Да
Нет