В Японии студенты, находящиеся на карантине, посетили выпускной с помощью прикрепленных к роботам айпадов

Андроидов нарядили в выпускные мантии и остроконечные шапочки.

В японском университете Business Breakthrough University четверо студентов, находящихся в самоизоляции, смогли посетить свой выпускной с помощью роботов. К андроидам подключили айпады, с которых выпускники вышли в прямой эфир. Об этом пишет издание BBT.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роботами дистанционно управляли сами студенты. К тому же каждого робота нарядили в выпускные мантию и остроконечную шапочку. Ректор лично вручил диплом каждому из них. Остальные студенты присоединились к церемонии через конференцию в Zoom.

Идея такого выпускного принадлежит декану кафедры глобального управления бизнесом, профессору Шуго Янаке (Shugo Yanaka).

«Мы надеемся, что эта инициатива поможет другим учебным заведениям, у которых возникли сложности с проведением выпускных и церемоний открытия», — отметил Янака, добавив, что их выпускной получился очень душевным.

К помощи роботов студенты, которые учатся на удаленке, прибегают не в первый раз. Например, в 2018 году три студента Университета Глазго, находившиеся на дистанционном обучении, посетили выпускной так же, прикрепив планшеты к роботам.

В Японии из-за пандемии коронавируса действует общенациональный карантин. В стране 3654 зараженных, 85 человек умерли.

Вы бы согласились посетить свой выпускной в таком же формате?
Да
Нет, я бы вообще тогда не пошел