Отвлекитесь от проблем и посмотрите на работу 18-летнего гончара в TikTok, где у него уже почти 4 миллиона подписчиков

Дакс Ньюман просто работает за гончарным кругом и уже обзавелся миллионами подписчиков.
Отвлекитесь от проблем и посмотрите на работу 18-летнего гончара в TikTok, где у него уже почти 4 миллиона подписчиков
фото из открытых источников

Юный гончар из Калифорнии Дакс Ньюман ведет аккаунт в TikTok под ником papa pots: туда он выкладывает видео о том, как создает керамические изделия на гончарном круге, обтачивает и покрывает их глазурью, а также показывает свою крошечную студию.

У 18-летнего Дакса уже 3,6 миллиона подписчиков и более 60 миллионов лайков. Он признается, что вовсе не ожидал такой популярности, когда регистрировался в соцсети прошлым летом. Поначалу Дакс, как и все его друзья, снимал танцевальные видео и участвовал в вирусных челленджах, но потом решил показывать то, что ему по-настоящему интересно, — гончарное дело. Это была идея его отца, и поэтому Дакс и назвал свой аккаунт papa pots.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обычно гончар записывает короткие ролики, показывающие какие-то фрагменты работы, но один раз он выложил на YouTube большое расслабляющее видео о том, как создается ваза — от куска глины до готового изделия.

Изделия Дакса можно купить на сайте его керамического проекта: кружки и вазы стоят в районе $15–30, но быстро заканчиваются, ведь все изделия гончар делает вручную и совсем небольшими тиражами.

А вы смотрите TikTok на карантине?
Да
Нет