Состояние заболевшего коронавирусом британского премьер-министра Бориса Джонсона ухудшилось. Его перевели в реанимацию

Премьер Великобритании сообщил о диагнозе в конце марта. Более недели у него сохранялись симптомы заболевания, и врачи приняли решение о его госпитализации.
Состояние заболевшего коронавирусом британского премьер-министра Бориса Джонсона ухудшилось. Его перевели в реанимацию
Xinhua/Legion Media

Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, которого накануне госпитализировали с Covid-19, перевели в отделение интенсивной терапии. Как сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря премьера, состояние Джонсона ухудшилось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С вечера воскресенья премьер был под присмотром врачей в больнице Сент-Томас в Лондоне. Состояние премьера ухудшилось, и по совету своей медицинской бригады он был перемещен в отделение интенсивной терапии», — говорится в сообщении пресс-секретаря. По данным Reuters, Борис Джонсон находится в сознании.

В отсутствие премьера его будет замещать министр иностранных дел и его сопартиец Доминик Рааб.

55-летний Борис Джонсон самоизолировался на Даунинг-стрит после того, как в конце марта у него было подтверждено заражение Covid-19. Тогда он заявил, что чувствует себя хорошо и продолжает работать удаленно. Однако больше недели у премьера сохранялась повышенная температура и кашель. 5 апреля врачи приняли решение о его госпитализации в больницу Святого Фомы в Лондоне.

Симптомы коронавируса выявлены и у невесты Джонсона Кэрри Симондс, которая сейчас беременна. 4 апреля она сообщила, что ее состояние улучшилось, тест на коронавирус она не делала.

По данным Университета Джонса Хопкинса, всего в Великобритании заразились коронавирусом 52 279 человек, скончались — 5385.

Вы следите за новостями о заболевших коронавирусом знаменитостях?
Да
Нет