У депутата Мосгордумы Михаила Тимонова обнаружили коронавирус. Он присутствовал на заседании парламента 1 апреля

На этом заседании Мосгордума утвердила штрафы за несоблюдение режима самоизоляции.
У депутата Мосгордумы Михаила Тимонова обнаружили коронавирус. Он присутствовал на заседании парламента 1 апреля
Сергей Ведяшкин/Агентство «Москва»

Депутат Мосгордумы Михаил Тимонов сообщил о положительном тесте на коронавирус. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Тимонова, первый раз он болел Covid-19 в январе. На прошлой неделе он сдавал тест дважды: во вторник и в пятницу. Результаты пятничного теста оказались отрицательными, а результаты анализов, которые депутат сдавал во вторник, — положительными.

«Пока основная версия — та, что если вторничный тест действительно положителен, то это означает, что я в легкой форме (поскольку первый раз болел короной еще в январе) добаливал во вторник и уже совершенно излечился к моменту повторного тестирования в пятницу», — предполагает Тимонов.

Депутат также рассказал, что 1 апреля членов парламента собрали на внеочередное заседание. Перед началом обсуждения спикер Мосгордумы Алексей Шапошников, по словам Тимонова, заявил, что все присутствующие здоровы. Тимонов также рассказал, что все депутаты сидели плечом к плечу, не соблюдая дистанцию.

На этом заседании Мосгордума утвердила штрафы за нарушение режима самоизоляции.

Он направил официальный запрос председателю Мосгордумы, и. о. руководителя аппарата, в Роспотребнадзор и НПЦ экстренной медицины.

Ранее о положительном результате на коронавирус сообщили два депутата МГД Евгений Ступин и Людмила Стебенкова.

А у вас есть знакомые, которые переболели коронавирусом?
Да
Нет