В американском городе полиция включила сирену из хоррора «Судная ночь». Ей обозначили начало комендантского часа

В этом хорроре сиреной обозначали начало 12 часов, в течение которых в городе можно было безнаказанно совершать любые преступления, вплоть до убийств.
В американском городе полиция включила сирену из хоррора «Судная ночь». Ей обозначили начало комендантского часа
MoiraM/Legion Media

Полиция города Кроули в американском штате Луизиана включила сирену, чтобы напомнить жителям о комендантском часе, который начинается в 21:00. Об этом сообщает Deadline.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Местные не на шутку перепугались, потому что это была сирена из хоррора «Судная ночь», которая возвещала о начале 12 часов, в течение которых в городе допускаются любые преступления, включая убийства. Такую ночь устраивали один раз в год.

В интернете появились видео, на которых по городу под звуки этой сирены ездит полицейская машина.

В местной полиции заявили, что не знали, что эта сирена звучала в фильме «Судная ночь», но в дальнейшем обещали не использовать никаких сирен для обозначения начала комендантского часа.

Правоохранители также пояснили, что ограничения на передвижение с 21:00 до 6:00 введены в связи с тем, что в городе очень быстро распространяется коронавирус.

За сутки в США скончались 1858 человек с коронавирусом. По данным Университета Джонса Хопкинса, количество заразившихся в стране составляет около 400 тысяч человек, 13 тысяч пациентов умерли, 22,5 тысячи выздоровели.