Бывший министр Михаил Абызов, арестованный по делу о мошенничестве, женился в СИЗО

Он подавал заявление на заключение брака с бывшей стюардессой Валентиной Григорьевой.
Бывший министр Михаил Абызов, арестованный по делу о мошенничестве, женился в СИЗО
Агентство «Москва»

Бывший министр по связям с открытым правительством Михаил Абызов женился, находясь в СИЗО. Об этом сообщает «РИА Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О том, что он и его невеста, бывшая стюардесса Валентина Григорьева, планируют пожениться, стало известно еще в марте, когда пара подала заявление на заключение брака. В итоге церемония состоялась 25 марта 2020 года, хотя до этого сообщалось, что ее перенесли на неопределенный срок, так как из-за коронавируса все свидания в колониях и СИЗО были запрещены.

Однако ответственный секретарь столичной ОНК Алексей Мельников сообщил «РИА Новости», что «Лефортово», где содержится Абызов, — изолятор федерального подчинения, поэтому короткие свидания могут быть и не запрещены.

Михаил Абызов был арестован в марте 2019 года. Его подозревают в создании преступного сообщества с использованием служебного положения и мошенничестве в особо крупном размере (4 миллиарда рублей, которые, по версии следствия, были похищены Абызовым и выведены за рубеж). С Григорьевой Абызов познакомился в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) в 2016 году, в сентябре 2018 года у них родился сын. Валентина заняла третье место в четвертом сезоне реалити-шоу «Топ-модель по-русски» на телеканале «Ю», также она родная сестра модели Екатерины Григорьевой, одной из лиц Victoria's Secret.