На знаменитом билборде на площади Пикадилли в Лондоне впервые в истории появились цитаты из обращения королевы Елизаветы II

Слова ее величества будут транслировать там в течение десяти дней.

Впервые в истории на знаменитом билборде на площади Piccadilly Circus в Лондоне появилось фото королевы Елизаветы II и цитаты из ее обращения к нации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Нас должно утешать то, что, хотя нам, возможно, придется еще многое вынести, лучшие дни вернутся», — гласит одна из цитат на экране.

Сообщается, что выдержки из послания будут транслироваться на билборде в течение десяти дней.

Напомним, вечером 5 апреля ве величество выступила с обращением к нации в связи с ситуаций по коронавирусу. Это ее первое чрезвычайное обращение к подданным с 2002 года. За всю почти 70-летнюю историю своего правления с внеплановыми речами монарх выступала всего четыре раза.

В своей речи Елизавета II поблагодарила медицинских работников и тех, кто соблюдает карантин и остается дома.

«Вместе мы справляемся с этой болезнью, и я хочу заверить вас, что если мы будем оставаться едиными и непоколебимыми, то мы победим ее. Я надеюсь, что в будущем все смогут гордиться тем, как мы встретили эти трудности. А те, кто придет после нас, скажут, что это поколение британцев такое же сильное, как и все прежние. И что такие черты, как самодисциплина, спокойная жизнестойкая решимость и чувство товарищества, по‑прежнему характеризуют эту страну», — сказала она.

Площадь Пикадилли — одна из самых известных достопримечательностей Лондона. Она знаменита в том числе своими огромными рекламными щитами, которые впервые установили здесь еще в 1908 году.

Вы смотрели последнее обращение Елизаветы II к нации?
Да
Нет