В Нидерландах от коронавируса вылечилась 107-летняя женщина. Она стала самым пожилым пациентом, который справился с Covid-19

Ранее от коронавируса излечились пациенты из Италии и США в возрасте 101 года и 104 лет.
В Нидерландах от коронавируса вылечилась 107-летняя женщина. Она стала самым пожилым пациентом, который справился с Covid-19
Juan Moyano/Legion Media

107-летняя женщина из Нидерландов стала самым пожилым человеком в мире, пережившим коронавирус. Об этом сообщает местное издание NU.nl со ссылкой на представителя Всемирной организации здравоохранения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным издания, выздоровевшую пациентку зовут Корнелия Рас, она живет на острове Гуре-Оверфлакке. Женщина заразилась во время церковной службы в доме престарелых, как и 40 других участников мероприятия. Десять из них не пережили последствий болезни.

До того как Рас излечилась, самым пожилым пациентом, победившим коронавирус, был 104-летний житель американского штата Орегон.

Кроме того, ранее стало известно, что от коронавируса вылечился 101-летний житель итальянского города Римини.

По данным Университета Джонса Хопкинса, количество зарегистрированных случаев заражения коронавирусом во всем мире составляет почти 1,5 миллиона. Вылечились 332 тысячи человек, умерли — почти 90 тысяч пациентов.