В Белоруссии провели первый в истории футбольный матч, который смотрели манекены

Вместо настоящих людей на трибуны посадили манекены с приклеенными бумажными лицами — они изображали вполне реальных людей, которые купили виртуальные билеты на матч.

Высшая лига Белоруссии осталась единственным европейским чемпионатом по футболу, который не отменили из-за коронавируса. По словам букмекеров, сумма ставок на матчи этого турнира увеличилась в 14 раз по сравнению с 2019 годом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трансляции чемпионата ведут в 11 странах: в России, Украине, Израиле, Индии, Сербии, Хорватии, Боснии и Герцеговине, Черногории, Словении, Северной Македонии и Болгарии.

Накануне белорусы решили удивить зрителей нововведением: матч ФК «Динамо-Брест» и солигорского «Шахтера» посетили виртуальные болельщики. Настоящие люди тоже пришли на игру, но их было немного, и организаторам пришлось придумывать, как заполнить трибуны.

Перед матчем организаторы продавали виртуальные билеты и обещали купившим их присутствие на игре. Правда, каким образом это станет возможно, они не рассказывали. Зато теперь все ясно: на трибунах разместили манекены с приклеенными бумажными лицами тех, кто оплатил билет.

«На одной из трибун ОСК "Брестский" собрались более трех десятков болельщиков из разных стран мира: России, Великобритании, ОАЭ, Узбекистана, Ирана», — рассказали в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) «Динамо-Брест».

Выглядит... впечатляюще.

Команда «Динамо-Брест», которая принимала гостей на своем поле, рассказала, что планирует продавать виртуальные билеты и на другие домашние матчи клуба. Купившему такой билет также обещают отправить предматчевый журнал и предоставить скидку на атрибутику.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом часть средств, вырученных от продажи виртуальных билетов, будет направлена на борьбу с коронавирусом в Белоруссии.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в Белоруссии зарегистрировано больше 1 тысячи случаев заражения коронавирусом. 13 заболевших умерли, 77 вылечились.

А вы бы хотели стать таким "виртуальным" зрителем?
Да
Нет