Животные в Московском зоопарке начали скучать по людям. И это взаимно!

Питомцы зоопарка заметили недостаток посетителей и теперь проявляют повышенный интерес к каждому, кто проходит мимо.

В пресс-службе Московского зоопарка рассказали, что животные заметили нехватку людей. При этом сотрудники заверили, что с питомцами все в порядке, однако они скучают по людям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Наши питомцы скучают по посетителям. Многие заметили недостаток людей — и теперь с большим интересом наблюдают за каждым, кто проходит мимо. Особенно ждут гостей человекообразные обезьяны — гориллы и орангутаны любили общаться с визитерами Дома приматов», — говорится в сообщении зоопарка на официальной странице в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Также интерес к людям повысился и у больших панд, которые считаются менее социальными животными.

«Большие панды в природе живут поодиночке, а у нас — вполне довольны своими вольерами и предлагаемыми игрушками. Однако сейчас кажется, что им чего-то не хватает. Они стали гораздо активнее подходить к каждому человеку, идущему мимо их территории», — рассказали сотрудники.

Московский зоопарк, как и другие общественные места столицы, закрыт для посетителей до 30 апреля включительно из-за угрозы распространения коронавируса.

Вы скучаете по возможности навещать животных в зоопарках?
Да
Нет