Эмбер Херд грозит три года тюрьмы за фальсификацию улик. Джонни Депп обвинил ее в подделке следов побоев

Актер заявил, что его бывшая жена подделала синяк под глазом, чтобы суд временно запретил Деппу приближаться к ней ближе чем на 90 метров. Кажется, судебные тяжбы между бывшими супругами не закончатся никогда.
Эмбер Херд грозит три года тюрьмы за фальсификацию улик. Джонни Депп обвинил ее в подделке следов побоев
Future Image/Legion Media

Джонни Депп обвинил бывшую жену Эмбер Херд в фальсификации улик в деле о побоях. Если ее вину докажут, она может получить три года тюрьмы. Об этом сообщает IBTimes.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер заявил, что в 2016 году Херд нарисовала синяки перед походом в суд, чтобы Деппу запретили к ней приближаться. И тогда суд удовлетворил ее просьбу.

Адвокат Деппа хотел вызвать в суд Джеймса Франко, пишет издание. Согласно записям камер, он виделся с Херд и до, и после ее визита в суд.

Другие показания актрисы тоже ставятся под сомнением. Херд утверждала, что Депп избил ее перед съемками в шоу Джеймса Кордена в декабре 2015 года. Однако стилист Херда Саманта Макмиллен, которая работала с ней на программе, заявила, что у актрисы не было никаких синяков, порезов и других травм ни на лице, ни на других частях тела.

Фальсификация доказательств для того, чтобы обвинить кого-либо в преступлении, является нарушением ст. 141 Уголовного кодекса Калифорнии, отметили в юридической компании Wallin & Klarich. По закону наказание грозит даже тому, кто только готовился представить поддельные улики как настоящие.

В феврале Daily Mail опубликовало записи разговоров бывших супругов, из которых следует, что Херд применяла насилие и бросала в бывшего мужа разными предметами. На этих записях актриса признается, что иногда так выходит из себя, что теряет контроль. Их подлинность не установлена.

На чьей вы стороне?
Джонни Депп
Эмбер Херд