Bloomberg: Apple представит осенью 2020 года четыре новых iPhone

Дизайн новых моделей будет напоминать дизайн iPad Pro и iPhone 5 с более резко очерченными углами. Кроме того, за счет уменьшения «челки» у них увеличится экран.
Bloomberg: Apple представит осенью 2020 года четыре новых iPhone
Nikolay Vinokurov/Alamy/Legion Media

Apple в рамках крупного осеннего обновления линейки готовится представить четыре новых iPhone. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным издания, две модели станут преемниками iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max, а еще две заменят iPhone 11.

Старшие модели получат дизайн, схожий с iPad Pro, представленным в 2018 году, и iPhone 5. У них будут плоские грани и рамка из нержавеющей стали с более острыми углами. Кроме того, они будут иметь 3D-датчик LiDAR, который позволит компании подготовить почву для развития приложений дополненной реальности. Кроме того, у топовых айфонов будет три камеры на задней панели (у младших версий останется две камеры)

Кроме того, по данным Bloomberg, Apple планирует уменьшить размер «челки» на всех моделях 2020 года. Это позволит увеличить размер экрана. Так, у флагманов дисплей будет чуть больше чем 6,5 дюйма (такая диагональ сейчас у iPhone 11 Pro Max).

Apple в этом году планирует выпустить уменьшенную и более дешевую версию своей колонки HomePod, которая будет примерно вдвое меньше оригинала. Компания также занимается обновлением MacBook Pro, Apple TV и новыми бюджетными вариантами iPad и iMac.

Кроме того, Apple готовится представить метки Apple Tags, которые позволят пользователям отслеживать реальные вещи, например ключи и кошельки. По данным источников, функционал у них будет такой же, как у трекеров Tile: когда брелок подключен, с помощью приложения можно заставить его подать звуковой сигнал, который поможет обнаружить пропавшую вещь. В комплекте будет кожаный чехол и брелок, который нужно будет прикрепить на объект. По данным Bloomberg, компания работает над этими метками уже больше года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Издание отмечает, что из-за сбоев, связанных с пандемией коронавируса, по крайней мере некоторые из новых iPhone могут быть выпущены на несколько недель позже запланированного. Однако компания рассчитывает все равно успеть выпустить новые модели осенью. Пока Apple не сообщала поставщикам о каких-либо существенных задержках.

Следите ли вы за новинками Apple?
Да
Нет