Рэпер Гуф перечислил 100 тысяч рублей в приют для животных после того, как стравил своего пса с собакой соседа

Помощь от него получил приют в Новосибирске.
Рэпер Гуф перечислил 100 тысяч рублей в приют для животных после того, как стравил своего пса с собакой соседа
фото из открытых источников

Алексей Долматов (Гуф) перевел 100 тысяч рублей новосибирскому приюту для собак «Верный друг». Об этом рэпер рассказал у себя в сторис. Факт пожертвования подтвердили в приюте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне поступил звонок из Москвы с предложением о помощи нашему приюту, в начале разговора, я не знала еще, с кем веду диалог.... Но уже в конце разговора, у меня пропал дар речи, когда услышала человека представившегося мне Алексеем Долматовым, первая мысль, что меня разыграли. Но спустя некоторое время на нужды приюта поступила сумма в размере 100 000 рублей», — говорится в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) приюта.

Сам рэпер рассказал, что когда узнал о новосибирском приюте, в котором корма для собак осталось на пару дней, перевел туда деньги. «Не понтуюсь этим, а просто как факт, что я сделал что-то хорошее для собак», — пояснил Гуф.

В марте рэпер оказался в центре скандала после того, как стравил своего пса и собаку соседа. Видео потасовки Гуф транслировал в прямом эфире. Собаки дрались несколько минут, пока не появились хозяева.

Зоозащитники потребовали привлечь его к ответственности, после чего мужчину вызвали в полицию, где ему пришлось дать объяснения по этому инциденту.

А вы помогаете приютам для животных?
Да
Нет