В Исландии предложили восполнить недостаток объятий с людьми, обнимая деревья

Однако Лесная служба Исландии советует не бросаться к первому попавшемуся дереву — вы можете быть у него далеко не первым.
В Исландии предложили восполнить недостаток объятий с людьми, обнимая деревья
skogur.is

Исландская Лесная служба предложила жителям обниматься с деревьями, пока нельзя обнимать людей. Об этом сообщает Iceland Review со ссылкой на местное издание RUV.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сотрудники лесного массива Халлормсштадур на востоке страны расчищают заснеженные дорожки, чтобы местные жители могли гулять под открытым небом, не вступая в тесный контакт с другими гостями.

skogur.is
skogur.is

«Когда вы обнимаете [дерево], вы чувствуете его сначала в пальцах ног, а затем что-то идет вверх по ногам и в грудь, а затем в голову. Это такое чудесное чувство расслабления, а потом ты готов к новому дню и новым испытаниям», — заявили в лесничестве.

При этом посетителям рекомендуют глубже проходить в лес, а не останавливаться у первого попавшегося дерева: это может быть небезопасно, потому что неизвестно, сколько людей уже успело его обнять. По словам работников лесничества, пяти минут объятий в день достаточно, чтобы самочувствие улучшилось.

skogur.is
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Оно не обязательно должно быть большим и толстым, оно может быть любого размера», — рассказали в лесном хозяйстве.

Вы испытываете нехватку объятий?
Да
Нет