«Ни ума, ни чувства юмора»: протоиерей Дмитрий Смирнов заявил, что журналисты не поняли его шутку про милостыню

Ранее священнослужитель посоветовал всем, кто потерял работу и остался без сбережений, «просить милостыню» в виде «крупы горсточки».
«Ни ума, ни чувства юмора»: протоиерей Дмитрий Смирнов заявил, что журналисты не поняли его шутку про милостыню
Андрей Никеричев/Агентство «Москва»

Протоиерей Дмитрий Смирнов, который в эфире телеканала «Союз» посоветовал всем потерявшим работу и оставшимся без сбережений «просить милостыню», объяснил свое высказывание телеканалу «360».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению священнослужителя, современные журналисты не понимают юмора, ведь его слова были шуткой.

«К сожалению, у наших журналистов не развито чувство юмора. Они создают продукт, над которым нужно всем улыбаться, а потом выдают это за какое-то заявление. Нет ни ума, ни чувства юмора», — сказал Смирнов.

Тогда журналисты «360» попросили его дать реальные советы тем, кто сейчас оказался в сложной ситуации из-за пандемии. На это Смирнов заявил, что не считает ситуацию с коронавирусом трудной, так как она несравнима с датой, которую в России отмечают 9 мая.

Скандальную фразу о милостыне протоиерей Дмитрий Смирнов произнес в передаче «Беседы с батюшкой», которая вышла в эфир 5 апреля. СМИ обратили на нее внимание только спустя несколько дней. Тогда ведущий программы спросил Смирнова, как выжить, когда работа потеряна, а сбережений нет?

«Это все мечты. Это ему (человеку. — Правила жизни) кажется. Это бесы страшные картинки рисуют», — ответил Смирнов.

На это ведущий заметил, что люди сейчас начинают рассуждать так: «Хорошо бы, был запасец, мы бы пережили этот месяц».

«Хорошо бы, — ответил Смирнов. — А можно и милостыньку попросить. Просить не $800 до следующего месяца, а просить крупы горсточку. Человек сжалится и скажет "сейчас я тебе вынесу".

Ранее Дмитрий Смирнов заявил, что женщины, которые живут с мужчинами в гражданском браке, являются «бесплатными проститутками». А в РПЦ слова священника назвали «неудачным троллингом».

Вам смешно от таких "шуток"?
Совсем нет
Да, это забавно