Прямые эфиры в Instagram* теперь можно смотреть с компьютера

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Но запускать их и принимать участие в чужих трансляциях по-прежнему возможно только со смартфона.
Прямые эфиры в Instagram* теперь можно смотреть с компьютера
Sipa USA/Legion Media

Прямые трансляции в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) теперь можно смотреть с компьютера. На это обратил внимание портал Engadget.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из-за карантина музыканты стали проводить онлайн-концерты, спортсмены — тренировки в прямом эфире. В интернет перебрались даже телешоу, которые теперь приглашают гостей не в студию, а в прямой эфир.

Поэтому для большинства людей, которые сидят дома в обязательной изоляции из-за распространения коронавируса, доступ к прямым эфирам с компьютера стал настоящим подарком.

Во время просмотра трансляции с экрана компьютера комментарии и лайки не будут закрывать изображение, что сделает такой эфир более приятным.

Эта возможность поможет в более комфортных условиях смотреть, например, онлайн-концерты, которые сейчас становятся популярными.

Однако запустить прямую трансляцию или принять у ней участие в качестве гостя по-прежнему можно только со смартфона, так как Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) все же не альтернатива другим стриминговым сервисам.

Будете ли вы смотреть прямые эфиры с компьютера?
Да
Нет