Apple представили новый iPhone SE за 40 тысяч рублей. Он оснащен самыми мощными процессором и камерой как у iPhone 11

В России для предзаказа iPhone SE будет доступен с 23 апреля.
Apple представили новый iPhone SE за 40 тысяч рублей. Он оснащен самыми мощными процессором и камерой как у iPhone 11
Apple

Apple представили бюджетный iPhone SE второго поколения, который в 2,4 раза мощнее оригинального iPhone SE 2016 года. Впервые в истории Apple провели презентацию нового гаджета в онлайн-формате.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внешне новый SE выглядит как iPhone 8 2017 года, но внутри у него процессор A13 Bionic, который установлен в последних iPhone 11 и 11 Pro — это самый быстрый процессор iPhone для самых сложных задач.

Так же как и восьмая модель, iPhone SE оснащен дисплеем Retina диагональю 4,7 дюйма, а также кнопкой «Домой» с сенсором отпечатка пальца Touch ID в нижней части передней панели. Отмечается, что новый сенсор работает до двух раз быстрее, чем в оригинальной модели. При этом функции распознавания лица Face ID в новом телефоне нет.

У iPhone SE только одна задняя камера — на 12 мегапикселей, как основная в iPhone 11. Но телефон поддерживает портретный режим как для задней, так и для фронтальной камеры. Раньше портретный режим в селфи-камере был только у моделей с поддержкой Face ID.

Apple

Кроме того, камера iPhone SE также поддерживает функцию Smart HDR, которая впервые появилась в iPhone XS, и съемку видео в разрешении 4K с частотой 60 кадров в секунду. А функция QuickTake позволяет пользователям мгновенно переходить от съемки фото на любую из камер к видеосъемке, не изменяя режим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

iPhone SE поддерживает беспроводную зарядку и две SIM-карты (физическую и eSIM).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Корпус iPhone SE изготовлен из прочного стекла и алюминия, используемого в аэрокосмической отрасли. Он доступен в черном, белом и красном цветах. В США предзаказ на него откроется 17 апреля, в России — 23 апреля. В пятницу, 24 апреля, устройство поступит в продажу на сайте Apple.

Модель с 64 гигабайтами памяти будет стоить в России 39 900 рублей. Также будут доступны версии с 128 и 256 гигабайтами.

Хотели бы приобрести новый iPhone SE?
Да
Нет