«Риски слишком высоки»: Путин отложил парад Победы

Президент заявил, что подготовку к мероприятию нельзя начинать из-за высоких рисков, связанных с распространением коронавируса.
«Риски слишком высоки»: Путин отложил парад Победы
kremlin.ru

Президент Владимир Путин объявил о переносе парада Победы. Глава государства сообщил об этом в эфире телеканала «Россия 24».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«До праздника меньше месяца. И дата 9 Мая святая, и жизнь каждого человека свята. Риски слишком высоки. Это не дает мне права начать подготовку», — сказал президент.

По его словам, перенесут все массовые мероприятия по случаю празднования 75-летия Победы. В частности, на более поздний срок отложена акция «Бессмертный полк».

Путин не уточнил, на какую дату переносятся мероприятия, но добавил, что празднование пройдет позже в этом году.

«Мы заставим отступить угрозу, с которой столкнулись сегодня, и тогда обязательно проведем все запланированные на 9 Мая мероприятия, сделаем это тепло и торжественно, разумеется, в нынешнем, 2020 году, тем более что весь этот год объявлен Годом памяти и славы», — сказал президент (цитата по ТАСС).

Ранее о возможном переносе парада сообщало РБК со ссылкой на несколько источников, близких к Кремлю и Минобороны. По данным издания, рассматривалось два основных варианта: перенос парада на сентябрь и проведение парада 9 мая без зрителей. Кроме того, был сценарий, при котором парад могут перенести на начало ноября.

Поддерживаете ли вы такое решение?
Да
Нет