Ситуация: по опустевшим улицам города в Аргентине гуляют морские львы

«Природа настолько очистилась, что...»
Ситуация: по опустевшим улицам города в Аргентине гуляют морские львы
Винсент Робле/«РИА Новости»

На улицах курортного города Мар-дель-Плат в Аргентине разгуливают морские львы. Животные свободно перемещаются по опустевшему из-за коронавируса городу и «захватывают» любые территории. Об этом сообщает местное издание La Nación.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Морской лев — символ Мар-дель-Плата. Колония этих животных обитает неподалеку от порта. Но теперь морские львы обживают новые места, где раньше отдыхали туристы. В том числе пытаются найти общий язык с теми, кто избежал карантина, — с собаками. Кажется, получается у них это так себе.

La Nación отмечает, что львы ведут себя довольно агрессивно и пытаются напасть на людей, которые вдруг оказываются на их территории.

Еще один минус от нашествия морских львов заключается в том, что сотрудникам порта, продолжающим работать, приходится постоянно мыть причалы из-за распространяемого животными сильного запаха.

Из-за карантина на улицах многих городов начинают появляться разные животные. Так, в Сантьяго была замечена пума, в Сан-Франциско — койоты, в британском Лландидноа — горные козлы, а в Барселоне с горы Тибидабо в город спускаются дикие кабаны. Подробнее о том, как животные «захватывают» опустевшие города, мы рассказывали здесь.

А вы удивлены появлением морских львов в городе?
Да
Нет, я уже ничему не удивляюсь