«Аэрофлот» приостановил продажу билетов на международные рейсы до августа 2020 года

До этого компания уменьшила количество внутренних рейсов из-за падения спроса.
«Аэрофлот» приостановил продажу билетов на международные рейсы до августа 2020 года

UPD: в 10:28 мск в новость был добавлен комментарий представителя «Аэрофлота».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На сайте авиакомпании «Аэрофлот» пропала возможность купить билеты на международные рейсы вплоть до начала августа 2020 года.

В частности, нельзя купить билеты в Берлин, Барселону, Нью-Йорк, Париж, Стамбул или Ригу, если вам нужна дата вылета до 1 августа.

Первым на это обратил внимание «Коммерсант». Издание отмечает, что до этого ограничение на продажу билетов заканчивалось тогда, когда заканчивался введенный президентом РФ Владимиром Путиным режим обязательной самоизоляции для россиян — 30 апреля 2020 года.

«Мы приняли решение приостановить продажи до тех пор, пока не наступит определенность с возобновлением международного воздушного сообщения. Это техническое решение, оно не означает фактическую отмену рейсов. Мы приняли его, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на наш контакт-центр и на офисы продаж в связи с новыми и новыми циклами перебронирований. Хотим отметить, что не следует искать в этом решении прогнозы по возобновлению международных перелетов», — прокомментировал РБК представитель авиакомпании.

Международное авиасообщение Россия прекратила 27 марта. О том, когда запрет перестанет действовать, пока не сообщается — это зависит от сценария развития пандемии в стране и мире.

Ранее на этой неделе Путин пообещал выделать 20–30 миллиардов рублей на поддержку авиационной отрасли, которая оказалась в числе наиболее пострадавших от коронавирусного кризиса.

А вы скучаете по путешествиям?
Да
Нет