В Москве за нарушение режима изоляции оштрафовали бездомного

Неделю назад сатирическое издание «Панорама» написало шуточную новость с таким же содержанием. Теперь все произошло на самом деле.
В Москве за нарушение режима изоляции оштрафовали бездомного
Александр Авилов/Агентство «Москва»

Столичные полицейские выписали протокол за нарушение режима изоляции мужчине, у которого нет постоянного жилья. Об этом сообщают «Такие дела».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бездомный представился Эдуардом и рассказал, что 13 апреля он шел из магазина к девушке, у которой иногда стирает вещи. Около дома его остановили сотрудники полиции, которые поинтересовались, куда и откуда он направляется. После они заявили, что он находится дальше 100 метров от дома, чем нарушает режим.

«На мой ответ, что у меня нет постоянного жилья, чтобы самоизолироваться, сказали, что это не их проблема и мне надо арендовать себе жилье. После чего [меня] посадили в полицейский автобус и увезли в участок», — рассказал мужчина.

Ему выписали штраф по части 2 статьи 3.18.1 КоАП Москвы в четыре тысячи рублей. В протоколе Эдуард указал адрес, где арендовал комнату четыре года назад. По этому адресу должно прийти письмо о судебном заседании.

Глава московского филиала организации помощи бездомным «Ночлежка» Дарья Байбакова рассказала, что представителям организации не удалось дозвониться на горячую линию мэрии, чтобы узнать, как должны вести себя бездомные во время режима самоизоляции.

Неделю назад сатирическое издание «Панорама» написало шуточную новость о том, что бездомного оштрафовали за нарушение режима изоляции.

Справедливо ли такое наказание в отношении бездомного?
Да
Нет