Facebook* добавил «заботливый лайк». В компании надеются, что это поможет людям выразить поддержку во время пандемии

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Новая реакция будет доступна для пользователей соцсети на следующей неделе.
Facebook* добавил «заботливый лайк». В компании надеются, что это поможет людям выразить поддержку во время пандемии
Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

В социальной сети Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и приложении Messenger появится «заботливый лайк» — эмоджи, обнимающий сердечко. Об этом сообщает The Verge.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В компании надеются, что новая реакция поможет пользователям лучше выразить поддержку, а также ощутить взаимосвязь с близкими людьми во время пандемии Covid-19. Новая реакция будет доступна на следующей неделе.

В мессенджере Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) также появится еще одна «заботливая реакция» — анимированное бьющееся сердце. Чтобы выбрать ее, нужно будет нажать на стандартную реакцию с сердечком и удерживать ее, пока не появится новая.

В 2016 году Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) заменила стандартный лайк на шесть «реакций»: лайк, сердце, смех, возмущение, слезы и удивление. Время от времени к инфоповоду появляется новая реакция (например, цветок в День матери).

Будете пользоваться "заботливым лайком"?
Да
Нет