Принц Гарри и Меган Маркл заявили, что разрывают любые связи с британскими таблоидами

Они уведомили письмом редакторов Sun, Daily Mail, Mirror и Express, что перестанут отвечать на их запросы.
Принц Гарри и Меган Маркл заявили, что разрывают любые связи с британскими таблоидами
Backgrid USA/Legion Media

Герцог и герцогиня Сассекские разослали письма редакторам британских таблоидов, в которых сообщили им, что больше не будут отвечать на запросы их сотрудников. Об этом пишет The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Речь идет о Sun, Daily Mail, Mirror and Express (у больших британских СМИ, в том числе перечисленных, есть корреспонденты при королевском дворе, которые освещают новости королевской семьи).

Принц Гарри и Меган Маркл объяснили свое решение тем, что эти издания публикуют искаженную и ложную информацию, а также агрессивные материалы. Они заявили, что отказываются «быть валютой в экономике кликбейта и искаженных фактов».

Также в письме супруги подчеркнули, что они верят, что свободная пресса — это краеугольный камень для демократии, поэтому они рады общаться с другими изданиями.

С 1 апреля Гарри и Меган перестали исполнять королевские обязанности. Они заявили, что хотят начать новую жизнь, сосредоточившись на семье и благотворительности.

Супруги больше не могут представлять королеву Елизавету II в официальных поездках, использовать титул их высочеств, а также вести деятельность под брендом Sussex Royal. Они также больше не могут использовать их аккаунт в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), в котором более чем 11 миллионов подписчиков, и сайт. Герцогам также пришлось закрыть свой британский фонд Sussex Royal Foundation.

Гарри и Меган Маркл объявили, что отказываются от полномочий старших членов королевской семьи и будут добиваться финансовой независимости, в январе 2020 года. Решение пары связывают с травлей в британских СМИ.

Как вы оцениваете решение герцогов прекратить общение с таблоидами?
Положительно
Отрицательно